Programas de RADIO

LISTADO DE PROGRAMAS

Temporada 4ª
Programa 40 con Manu Chao (1hora)                                                               (descargar)
Programa 39 con Oli the Bluesman  (1 hora) 
                                                 (descargar)
Programa 38 con Guadalupe Plata (1hora)   
                                                 (descargar)
Programa 37 con la Raíz   (1 hora)                                                                    (descargar)
Programa 36 selección de Mario “Peluki”    (1hora)                                     (descargar)
Programa 35 con las F.R.A.C. (1hora)                                                               (descargar)
Programa 34 con Potato
(1hora)                                                                       (descargar)

Temporada
Programa 33 con Mama Ladilla (1 hora)                                                             (descargar)
Programa 32 con Emeterians (1 hora)                                                                 (descargar)
Programa Extra #12 Concierto de Mamba Beat (1 hora)                                 (descargar)
Programa 31 con Hora Zulú (1 hora)                                                                    (descargar)
Programa Extra #11 concierto de I bombarolli, La Morgue (1 hora)               (descargar)
Programa 30 con Las Valium (1hora)                                                                   (descargar)
Programa Extra #10 Concierto Mungos Hi-Fi y Soom T con entrevista        (descargar)
Programa 29 con Los Gérmenes (1 hora)                                                            (descargar)
Programa Extra #9 Concierto de Mama Ladilla (1 hora)                                   (descargar)
Programa 28 con Rapsusklei (1 hora)                                                                   (descargar)
Programa Extra #8 Concierto de La Movida Turca (1 hora)                             (descargar)
Programa 27 con Red Soul Community (1 hora)                                                 (descargar)
Programa 26 Especial Navidad   (1hora)                                                              (descargar)

Temporada 2ª
Programa Extra nº7 – concierto New York Ska Jazz Ensamble (1 hora)         (descargar)
Programa 25 – con La Gran Orquesta Republicana (1 hora)                              (descargar)
Programa Extra nº6 – Concierto de Los Chikos del Maiz (1hora)                     (descargar)
Programa 24 – con Macka B la entrevista (1 hora)                                              (descargar)
Programa Extra nº5 – Concierto de Luz de Putas (1 hora)                                 (descargar)
Programa 23 – con Rude HI-FI (1 hora)                                                                (descargar)
Programa Extra nº4 – Concierto de Macka B (1 hr y 40 min)                            (descargar)
Programa 22- con son Compás y Rimbarán(1 hora)                                            (descargar)
Programa 21- con Lengualerta (1 hora)                                                                 (descargar)
Programa 20- con Mista Savona (1 hora)                                                              (descargar)
Programa Extra nº3 Concierto de BadSoundSystem  (1hora y cuarto)            (descargar)
Programa 19- con Trashtucada (1 hora)                                                                (descargar)
Programa 18- con Gatillazo (1 hora)                                                                        (descargar)
Programa Extra nº2.Concierto de Lengualerta (1 hora)                                     (descargar)
Programa 17-con Lendakaris Muertos (1 hora)                                      (descargar)
Programa Extra nº1. Concierto de LaPegatina-Bretagna (1hora)                      (descargar)
Programa 16- con Takana Zion (1 hora)                                                                 (descargar)
Programa 15- con Fuel Fandango y homenaje a Enrique Morente  (1hora)      (descargar)

Temporada 1ª
Programa 14- con Ensayo Error y mucho + (1hora)                           (descargar)
Programa 13-Cantautores e historias sonoras (1hora)                       (descargar)
Programa 12- Nuevo reportaje y poesía andante (1 hora)                 (descargar)
Programa 11- Movimientos sociales en mayo 2011 (1hora)               (descargar)
Programa 10- con La Pegatina (1 hora)                -                               (descargar)
Programa 9- con Arcadi Oliveres (1 hora)                                             (descargar)
Programa 8- Leo (che sudaka) y La Troba Kung Fú(1hora)               (descargar)
Programa 7-Musica y mucho más (1hora)                                              (descargar)
Programa 6-con Doctor Deseo (1hora)                                                    (descargar)
Programa 5-con Los Chikos del Maíz
(1hora)                                         (descargar)
Programa 4-con César Strawberrry /Def con  dos (1 hora)                  (descargar)
Programa 3-Sorpresas y música encadenada (1 hora)                          (descargar)
Programa 2-entrevista con Le Peuple d L´Herbe (1 hora)                   (descargar)
Programa 1- entrevista con La Kinky Beat (1 hora)                               (descargar)
Programa 0- entrevista con Juan Martín Bogado (1hora)                     (descargar)

Esta descarga es desde el mediafire. Se abrirá el mediafire… ESPERAS hasta que salga “click here to start download”; pinchais y se abrirá la tipica ventana para guardar o abrir. Guardar, aceptar… y en 15 min aprox…. a escuchar.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>